■CALENDAR■
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
<<前月 2021年10月 次月>>
■Twitter■
■AD■
↓家電が何でも安い!↓
家電エクスプレス(ケーズ電気系)
■NEW ENTRIES■
■RECENT COMMENTS■
■RECENT TRACKBACK■
■CATEGORIES■
■ARCHIVES■
■LINK■
■PROFILE■
■LOGIN■
現在のモード: ゲストモード
USER ID:
PASSWORD:
■POWERED BY■
BLOGN(ぶろぐん)
BLOGNPLUS(ぶろぐん+)
■OTHER■
■COUNTER■
  •  now  visiter(s)

に行きまーッス。


富士宮焼きそばはまだあきらめてないwww
もしまた断念するようなことがあったら、23日は富士宮に行って焼きそばだけでも食べてやる!

予算は18きっぷで交通費2,300円/人+飲み食いは別途。以上。

同士募集中w

新宿で駅弁と酒買って朝から飲むぞw
このプランなら乗換え少ないし、215系ビュー快速は首都圏で1・2を争う乗り得列車。
“テツ”も味わっちゃいなよ。



09:06発 新宿
↓128分 123.8km ホリデー快速ビューやまなし号
11:14着 11:30発 甲府
↓129分 77.7km 身延線
13:39着 富士宮

富士宮ではちょっと遅い昼食だけど名物の焼きそばを堪能。
3時間あるから二軒は軽くハシゴできるはず。

帰りは富士宮から沼津からの直通列車。
熱海からはグリーン車で飲むからなw

16:41発 富士宮
↓20分 10.7km 身延線
17:01着 17:02発 富士
↓19分 20.0km 東海道本線
17:21着 17:54発 沼津 (夕飯買出し)
↓19分 21.6km 東海道本線
18:13着 18:24発 熱海
↓106分 104.6km 東海道本線
20:10着 東京

とまぁ。
バカな事を考えているわけですよ。

富士山関係なく、普通に富士宮焼きそばオフでそのままつかえそうな内容だな、コリャ。
| 富士登山 | 07:31 AM | comments (0) | trackback (0) |










http://www.206xs.com/webdiary/tb.php/449

PAGE TOP ↑